Четверг
28.03.2024
12:00
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Terra Magica

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Камчия » Дневники смен » Тематические смены в СОК Камчия в 2011 году.
    Тематические смены в СОК Камчия в 2011 году.
    BelyaevДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:59 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    10 февраля – 10 марта – Фестиваль национальностей «Москва! Толерантность! Мир!». Это программа формирования и развития национального самосознания и этнической толерантности детей и подростков через аккумулирование усилий и возможностей детей разных национальностей в условиях московского мегаполиса. На смене будут использованы прогрессивные методики детских общественных объединений и организаций: «Евроклуб», «Юные послы культуры мира», «Юные миротворцы».


    10 марта – 7 апреля – Интеллектуальный марафон «Навигатор в страну знаний». Образовательная программа предполагает разный уровень подготовки детей и реализуется через создание развивающей игровой среды. Основная практическая задача, стоящая перед организаторами программы, заключается в компромиссном решении споров между желаниями родителей, которые хотят, чтобы и во время пребывания в лагере их ребенок развивался и повышал свой интеллектуальный уровень, и, соответственно, желанием детей, которые хотят отдыхать и интересно проводить время.


    7 апреля – 5 мая – Слет юных исследователей «Космический старт», посвященный 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Идея программы смены заключается в том, чтобы дать детям знания о российской и мировой космонавтике, познакомить их с аспектами подготовки покорителей космоса. Особое внимание организаторы отводят астрономии. Участники слета получат возможность провести наблюдение звездного неба, Солнца, Луны и ближайших планет с помощью специальной техники. За короткую лагерную смену ребята успеют познакомиться с историей космических полетов, встретиться с космонавтами, летчиками-испытателями, заглянуть в глубины Вселенной.


    5 мая – 2 июня – Патриотический слёт «Салют, Победа!». Программа позволит детям продолжить знакомство с историей России, развитием Вооруженных Сил и Военно-морского флота Российской Федерации, основами поисковой работы, ролью своей семьи в истории Родины, познакомиться с антифашистским движением Болгарии, посетить места Боевой Славы.


    2 июня – 23 июня – Школа лидера «Мой социальный проект – Москве!» (тематическая смена в детском оздоровительном лагере «Лонгоз»). Смена проводится в целях активизации деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций города Москвы, создания единого поля общения и взаимодействия лидеров детского движения, содействия процессу становления активной гражданской позиции участников смены.


    2 июня – 23 июня – Летняя школа здоровья «Поверь в себя!» (тематическая смена в детском оздоровительном лагере «Радуга»). Цель смены – не только оздоровление и медицинские профилактические мероприятия, но и обучение детей навыкам комфортно чувствовать себя в обществе, быть жизненно активными в любых ситуациях.


    23 июня – 14 июля – Арт-фестиваль «Звезды Камчии». Программа ориентирована на детей 10-16 лет. При комплектовании смены особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Главная педагогическая идея программы заключается в признании и стимулировании талантов каждого ребенка. На протяжении смены дети пройдут различные пробы, поучаствуют в работе фестиваля, познакомятся с гостями фестиваля. Каждый отряд представит свой художественный номер. По итогам фестиваля на Площади Звезд зажгутся звезды в честь тех, кто внесет свой личный вклад в проведение фестиваля и смены.


    14 июля – 4 августа – Международный коммуникативный проект «Русский язык – навсегда!». Это образовательный проект по дополнительному изучению русского языка. Программа посвящена в первую очередь тому, чтобы сделать максимально интересным и привлекательным для детей изучение русского языка. Мы постараемся избежать «разрыва» между школьными занятиями и повседневной жизнью лагеря. Дети будут заниматься в мастер-классах, где каждый не только найдет себе занятие по душе, но и получит возможность проверить свою грамотность в игровой форме. Несомненным преимуществом нашей программы является то, что русский будут преподавать творческие вожатые, компетентные педагоги и опытные специалисты по эксклюзивным технологиям Департамента образования города Москвы и других профильных организаций. В эту смену дети и взрослые будут строить свой диалог на грамотном русском! Не пропустите!


    4 августа – 25 августа – Международная черноморская фиеста «Море, музыка и спорт». Здоровье детей составляет фундаментальную основу для формирования потенциала подрастающего поколения, является важным показателем благополучия семьи, общества, государства, национальной безопасности. Следовательно, организация оздоровления детей и подростков в образовательно-оздоровительных учреждениях в современных условиях входит в число государственных задач по укреплению здоровья и сохранению демографического потенциала. Программа смены ориентирована на создание грамотно организованной социокультурной среды, направленной на комплексное сочетание отдыха, оздоровления и развития детей с максимальным использованием природно-климатических факторов и условий Черноморского побережья Болгарии. В основе программы – игровая модель включения детей в разнообразную деятельность: спортивную, музыкальную, где каждый день наполнен конкурсами, играми, событиями. Среди них конкурс «Песни моря», кинофестиваль «Алый парус», «Спортландия», экскурсионный вояж по достопримечательным местам Болгарии, пляжные виды спорта (волейбол, футбол и многие другие). Море зовет!


    25 августа – 22 сентября – Оздоровительный проект «Здоровье +». Смена ориентирована на развитие потребности участников в здоровом образе жизни, формирование культуры здоровья, потребности в занятиях физической культурой и спортом, готовности сохранять и поддерживать здоровье, умения вырабатывать индивидуальную программу охраны здоровья. В основу этого процесса заложено личностно-ориентированное взаимодействие детей и взрослых.


    22 сентября – 20 октября – Детский экологический форум «Наш дом – Земля». СОК «Камчия» расположен вблизи природного заповедника, что позволит юным экологам изучить интересную флору и фауну заповедной зоны Болгарии. Каждый ребенок должен не только знать об экологических проблемах, но и уметь их преодолевать, а еще лучше этих проблем не создавать. Такое поведение посильно только экологически грамотному человеку, способному правильно оценить результаты своей деятельности и умеющему не наносить вред окружающей его среде, обладающему культурой поведения и навыками бережного отношения к природе. Детский экологический форум «Наш дом – Земля» – это программа эколого-просветительской деятельности, способствующей формированию экологической культуры детей города Москвы. Она направлена на формирование новых образцов поведения, что в конечном итоге должно привести к изменению стиля их жизни, к экологизации их мировоззрения.


    20 октября – 17 ноября – Медиапроект «Москва.ru». Целью программы является развитие детской журналистики через формирование гражданского самосоознания юного поколения, осмысление места и роли прессы в современном обществе, обучение навыкам обращения с современными средствами массовой информации и использование их возможностей.


    17 ноября – 15 декабря – Детская юридическая академия «Мой друг – Закон!». Программа ориентирована на знакомство детей и подростков с системой современного правового общества, государственным устройством РФ, правами и обязанностями граждан.


    Следуя девизу Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления «Все дети заслуживают отдых», организаторы программ тематических смен в Московском санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» стремятся создать все условия для яркого и незабываемого отдыха мальчишек и девчонок, подарить много положительных впечатлений и развить способности и таланты, заложенные в каждом ребенке.
     
    Форум » Камчия » Дневники смен » Тематические смены в СОК Камчия в 2011 году.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: